Рубрики

Со скоростью тока…

16:28 23-11-2016

Tesla Model S прошла испытания на треке Формулы-1

Организаторы чемпионата одной из гонок провели тестовые заезды автомобиля Tesla Model S, которые проходили рядом с Барселоной на треке Формулы-1. Испытанием гоночной «Теслы» занимался экс-пилот Хайнц-Харальд Френтцен. Электрокар примет участие в следующем году на соревнованиях Electric GT World.


Модель для участия в соревнованиях сбросила около полтонны веса за счет замены внешних панелей алюминиевого кузова на более легкие углепластиковые детали и демонтажа кондиционера, пластика и мультимедийной системы в салоне. Мощность электрической силовой установки достигает 415 лошадиных сил, вся мощь электромотора передается на задние колеса. Первую «сотню» Tesla достигает за 3,2 секунды. Также у автомобиля заменена тормозная система, подвеска, установлен каркас безопасности, гоночные сиденья с 4 точечными ремнями безопасности и системой пожаротушение. Для лучшей аэродинамики электромобилю сделали аэродинамический обвес и спойлер.

Заезд гоночного автомобиля Tesla Model S, который происходил в Каталунии, был опубликован в интернете спустя несколько дней.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Tesla читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: