Рубрики

Со второго взгляда

13:11 26-06-2015

В обновленном Kia cee’d изменений больше, чем кажется

Семейство Kia cee’d пережило обновление. Изменения во внешнем виде углядит, ну, разве что эксперт: слегка поменялись бампера, а также задняя оптика и колесные диски. А вот в техническом плане нововведений куда больше.

Например, теперь в линейку моторов вошел литровый 3-цилиндровый агрегат с двумя вариантами мощности — 100 и 120 сил. Крутящий момент в обеих версиях одинаковый — 172 Нм. Надо отметить, что этот литровый мотор и ранее был доступен для cee’d, но не для всего семейства, а только для модификации GT Line.

Кроме литрового двигателя, в моторную гамму cee’d входят прежние бензиновые «четверки» объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 и 130 сил, а также модифицированные дизельные агрегаты того же объема, соответствующие стандарту «Евро-6». Кстати, дизельный 1,6-литровый мотор доступен в двух вариантах — 128 сил и 265 Нм и 136 сил и 285 Нм.

Помимо этого, обновленное семейство cee’d обзавелось новыми опорами задних стоек, новыми шаровыми опорами и полыми стабилизаторами. Также автомобили теперь комплектуются функцией, имитирующей работу межколесного дифференциала, которая в повороте подтормаживает ближнее к вершине виража колесо.

В оснащение Kia cee’d входит система SLIF, распознающая дорожные знаки, и модифицированный автопарковщик, который может самостоятельно припарковать машину как параллельно, так и перпендикулярно.

В салоны европейских дилеров обновленный cee’d «постучится» уже в июле. А вот, когда автомобиль доберется до России, это вопрос, на который пока нет ответа.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: