Рубрики

Собянин опроверг платный въезд в город

9:38 12-12-2014

И назвал решение о платном въезде в Москву «газетной уткой»

Столичный градоначальник Сергей Собянин опроверг информацию об инициативе введения платного въезда в Москву, сообщают "РИА Новости", ссылаясь на слова мэра.

"Разговоры о том, что правительство Москвы приняло решение о платном въезде, не более чем "газетная утка". Никаких решений по этому вопросу мы не принимали, более того, ни разу всерьез не обсуждали. Считаю, что в нынешней непростой ситуации, когда падают доходы населения, по крайней мере, не так бурно растут, как в предыдущие годы, такие решения принимать чрезвычайно сложно и вредно", – заявил Сергей Собянин.

Отметим, что информация о платном въезде в Москву появилась в конце ноября. Предполагалось, что власти будут взимать плату в размере 200 рублей за въезд в пределы МКАД и Третьего транспортного кольца. Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов заявил, что платный въезд введут только после обсуждения с жителями.

Тем не менее, некоторые организации, в том числе и правительственные, поддерживают введение платного въезда. Например, за платный въезд ранее высказывались в Минтрансе. Кроме того, федерация автовладельцев России предложила дифференцировать плату за въезд в город.

Поделиться: