Рубрики

Sony необычно испытала свой электрокар Vision-S

8:10 14-01-2022

Концептуальный электромобиль Sony Vision-S управлялся дистанционно на расстоянии более 9 тысяч километров.

Концептуальный Sony Vision-S находился на тестовом треке в немецком Альденховене. Управлявший же им водитель расположился за 9363 километра в Токио.

В его распоряжении был закрепленный на столе руль, напоминающий для виртуального вождения в видеоиграх, и аналогичный комплект педалей. Изображение с камер в настоящей машине транслировалось на три монитора.

При этом в экспериментальной машине все же находился реальный пилот, но только для подстраховки. В таком режиме электромобиль проехал трассу с поворотами и «змейкой» с ограничительными конусами.

Такой виртуальный тест-драйв Sony провела при поддержке компании Vodafone и 5G-сетей. Его целью стало изучение возможностей передачи больших объемов данных на дальние расстояния в режиме реального времени. Аппаратное обеспечение базировалось на телематическом комплексе самого концепта Vision-S и на разработанной Sony для игровой индустрии технологии Remote Play.

Компания всерьез обдумывает перспективы выхода на рынок электрокаров, создав для этого отдельное подразделение. Недавно она представила еще один концептуальный кроссовер Vision-S 02.

Поделиться: