Рубрики

Составлен рейтинг самых необычных повреждений автомобилей

8:30 30-11-2021

Эксперты страховой компании «Согласие» составили список из пяти самых нестандартных причин нанесения ущерба автомобилям в 2021 году.

Рекордным возмещением стал пинок прохожего по задней двери Mercedes-Benz E220 в Москве. Сумма страховой выплаты по каско автовладельцу из-за такого «футболиста» на Таганке составила 117 тысяч рублей. Как отмечают страховщики, в большинстве случаев такие агрессивные пешеходы находятся в нетрезвом состоянии.

Воры, которым что-то приглянулось в салоне припаркованного автомобиля, также могут нанести существенный ущерб хозяину машины. В частности, на стоянке в Москве Mercedes-Benz GLC пострадал из-за похитителей ноутбука, за что его владельцу было выплачено 55,4 тысячи рублей.

На третьем месте по величине суммы выплаты стали неаккуратные строители. В Кемеровской области рабочие, красившие колесо обозрения, также изменили цвет и стоявшей рядом Lada Granta. Нанесенный таким образом ущерб составил 36,4 тысячи рублей.

Дети, играющие около машины, также могут представлять опасность. В Екатеринбурге они закидали камнями Kia Rio, за что его владелец получил выплату в размере 27,3 тысячи рублей.

На пятом месте «необычного» рейтинга выплат повреждений оказалась собаке в Ульяновске. Животное поцарапало Toyota Camry, нанеся ущерб в размере 18 тысяч рублей.

Поделиться: