Рубрики

Сотрудник автосервиса разогнался на клиентском Chevrolet Corvette до 240 км/ч

8:10 10-08-2021

Скоростную поездку на Chevrolet Corvette работника официального дилера в городе Фримонт (США) запечатлел встроенный видеорегистратор спорткара.

По данным издание GM Authority, калифорнийский владелец Chevrolet Corvette восьмого поколения в Калифорнии обратился к официальному дилеру с жалобой на посторонний шум в двигателе. Проблема была устранена и автовладелец вскоре забрал 500-сильный спорткар, оставшись вполне довольным работой дилера.

Однако позже просмотрев записи бортового видеорегистратора машины он оказался весьма озадачен. Оказалось, что кто-то из сотрудников официального дилера Chevrolet весьма резво прокатился на спорткаре.

По данным видеорегистратора, Chevrolet Corvette разогнался до 148 миль в час (почти 240 км/ч) в плотном потоке автомобилей на шоссе 880 в окрестностях Фримонта. Водитель купе, если судить по записи, пытался догнать седан Dodge Charger.

Обескураженный владелец Chevrolet Corvette обратился в полицию, предоставив им запись с видеорегистратора. А также потребовал объяснений от дилерского центра за такой «тест-драйв».

Назначила ли полиция водителю наказание за опасное вождение на дороге, неизвестно. Дилер же заявил владельцу Corvette, что выполнявший тестовую поездку машины после проведенного ремонта технический специалист уволен за безрассудное поведение.

Поделиться: