Рубрики

Совсем как старый

15:10 16-04-2015

Ищем отличия нового Volkswagen Multivan от старого

Компания Volkswagen представила шестое поколение фургона Transporter и его пассажирскую версию Multivan, однако отличить их от предыдущего поколения оказалось не так то и просто. К сожалению, внешность нового автомобиля практически идентична предшественнику, который, надо отметить, производился аж с 2003 года.

Volkswagen оснастили Multivan новыми бамперами, другой оптикой и слегка изменили дизайн решетки радиатора. Кроме того, на крышке пятой двери появился небольшой спойлер. На этом отличия в экстерьере заканчиваются.

В салоне автомобиля перемен несколько больше. Появилась новая приборная панель с 6,33-дюймовым сенсорным экраном мультимедийной системы, другое рулевое колесо. Вокруг дисплея расположены специальные дополнительные сенсоры.

В моторной гамме также ничего принципиально нового. Линейка силовых агрегатов включает в себя 2,0-литровые дизельные двигатели TDI мощностью 84, 102, 150 и 204 лошадиные силы, а также два бензиновых турбомотора объемом 2,0 литра мощностью 150 и 204 силы. Все агрегаты соответствуют стандарту «Евро-6».

В список стандартного оснащения входит адаптивный круиз-контроль, система предотвращения фронтальных столкновений и мехатронное шасси DCC с тремя режимами работы: Comfort, Normal и Sport.

Отметим, что на презентации шестого поколения Volkswagen Transporter и Multivan побывал корреспондент «Клаксона» Георгий Голубев. Он уже поделился своим первым впечатлением об автомобиле, которое можно прочитать здесь.

Volkswagen   Transporter Multivan

Volkswagen   Transporter Multivan

Volkswagen   Transporter Multivan


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volkswagen читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: