Рубрики

Создан единственный Bentley Continental Ice GT

8:20 27-01-2022

Уникальное купе Bentley Continental Ice GT напоминает об установленных компанией рекордах скорости на льду в 2007 и 2011 годах.

Эксклюзивная модель Bentley Continental Ice GT была создана подразделением Mulliner специально для китайского рынка. От других моделей компании эту «ледяную» версию отличает лишь особое оформление в виде декоративных вставок и ярко-голубых контрастных элементов.

Bentley Continental Ice GT имеет черно-голубую цветовую гамму кузова, пятилепестковые колесные диски и тонированную оптику.

Салон выполнен в тех же тонах, что и кузов. Кожей с ромбовидным рисунком украшены сиденья и дверные карты. На руле и креслах сделана прострочка, на порогах установлены специальные накладки с надписью Ice GT.

Версия купе Bentley Continental Ice GT имеет стандартный 4-литровый бензиновый V8 мощностью 550 лошадиных сил и 770 Н-м крутящего момента. Мотор работает совместно с 8-скоростной коробкой передач и полным приводом.

Стоимость единственного Continental Ice GT не называется. Обычные купе в Китае продаются от 2,75 миллионов юаней, что составляет около 34,2 миллиона рублей.

Поделиться: