Рубрики

Создан ремень безопасности для сумок

8:10 18-01-2022

Позволяющее надежно зафиксировать в салоне автомобиля сумку или пакет с покупками устройство изобрел американец Дэн Стивенсон из Атланты.

Установленный на месте в ногах переднего пассажира пакет или сумка фиксируется металлическим зажимом специального ремня. Он, в свою очередь, закрепляется крышкой перчаточного ящика. При этом длина ремня такого фиксатора регулируется.

При торможениях и в поворотах он надежно удерживает сумку или пакет в вертикальном положении, поскольку его основная часть представляет собой часть ремня безопасности. Недостатком изобретения является то, что место в ногах отсутствующего переднего пассажира является единственным, где его можно разместить.

Необычное изобретение было представлено на краудфандинг-платформах Kickstarter и Indiegogo, где можно предложить проект и объявить сбор средств на его серийное производство. Аксессуар под названием BAGO (For Bags To Go, сумка в дорогу) нашел достаточно живой отклик у автомобилистов.

При цене в 22 доллара (около 1,7 тысяч рублей) такое устройство оказалось востребованным и будет запущено в серийное производство в этом году. Первые оплатившие покупку получат BAGO в мае, а свободные продажи начнутся летом. Заказать изделие можно с доставкой в любую страну мира.

Поделиться: