Рубрики

Создан самый быстрый в мире мусорный бак

8:20 06-05-2023

Самый быстрый в мире бак для мусора с сидящим в нем человеком удалось разогнать до 101 км/ч.

Моторизованный пластиковый мусорный бак, способный преодолевать отметку в 100 км/ч, сконструировал американский энтузиаст Крис Роллинс. До него аналогичный рекорд составлял скромные 77 км/ч, установленный ранее таким же фанатом скорости из Англии.

На своем YouTube-канале Роллинс дает полное описание своего пятинедельного творчества по созданию скоростного мусорного бака. Он был оснащен тремя колесами, причем переднее было взято от велосипеда и установлено спереди.

В движение бак приводит 12-сильный двигатель Honda, установленный внутри. Гонщику пришлось буквально сидеть на нем во время заездов. Единственный обзор из мусорного бака открывается через прямоугольное отверстие, которое Роллинс проделал под крышкой. Благодаря сидению на корточках он смог закрыть ее, что обеспечивает хоть какую-то безопасность.

Он все же попал в аварию во время своей последней попытки на драг-трассе Redline Raceway в Техасе, превысив возможности трехколесного транспортного средства. К счастью, для водителя все обошлось благополучно.

Несмотря на титул самого скоростного, моторизованный мусорный бак по-прежнему может выполнять свою основную функцию по сбору бытовых отходов.

Фото Chris Rollins/YouTube

Поделиться: