Рубрики

Спасибо, что живой

22:36 30-08-2014

Пилот Михаил Алешин попал в серьезную аварию на трассе «Auto Club Speedway»

Фонтана, штат Калифорния - Дебютант серии "INDYCAR" пилот команды Сэм Шмидт Моторспорт Михаил Алешин во время пятничной тренировки на овале "Auto Club Speedway" попал в серьезную аварию. Пилот был на носилках погружен в вертолет и доставлен в ближайший госпиталь. По самой последней информации у Миши сотрясение мозга, сломана правая ключица,  ребра и множественные травмы груди.

Перед столкновением, Алешин показал на 2-мильной треке среднюю скорость в 215 миль в час(345 км/час), занимая до этого восьмую строчку по времени круга среди всех пилотов.

В одном из поворотов Миша решил срезать вираж по внутренней траектории, пересек белую линиию и уперся во впереди медленно идущий автомобиль. Как видно на видео, избегая столкновения, Миша внезапно подсбросил газ, отчего корму болида сразу швырнуло наружу в стенку овала.  Именно удар болида правой стороной в стену стал причиной многочисленных переломов и сотрясения мозга.  Во время аварии пострадали еще два автомобиля, пилоты которых отделались лишь легким испугом.

Ссылка на видео:

смотреть

Сезон в "INDYCAR" для Миши дебютный, при этом он признан одним из лучших новичков серии. Перед злополучной аварией Михаил шел на 15 месте среди 36-ти пилотов, опережая опытного британца Джастина Вилсона на три очка. Надеемся, Миша восстановится, и следующий сезон для него будет более успешным и менее аварийным.

Поделиться: