Рубрики

Спецвыпуск BMW M 1000 RR празднует 50-летие подразделения M

8:20 24-05-2022

BMW M продолжает отмечать свое полувековой юбилей и только что представила специальную версию спортивного байка M 1000 RR.

BMW M 1000 RR, получивший название 50 Years M Anniversary Edition, выполнен в том же оттенке желтого цвета Sao Paulo Yellow, что и нынешний M4. Он также поставляется в стандартной комплектации с той же эмблемой полувековой давности, что и гоночные автомобили компании, начиная со специальной омологации 3.0 CSL.

Юбилейное издание BMW M 1000 RR 50 Years M Anniversary Edition также может включать спецпакет, в который входит программное обеспечение для запуска таймера круга M GPS, чехол для заднего сиденья и комплект для пассажиров. А также карбоновый комплект с передними и задними крыльями из углеродного волокна, боковыми панелями верхнего обтекателя, левыми и правыми карбоновыми крышками бака, а также защитами цепи и звездочки.

Существует также комплект с алюминиевыми защитными накладками для двигателя, складывающимися уровнями тормоза и сцепления, задними сиденьями и защитой рычага переднего тормоза. В комплекты также входят маятник из прозрачного анодированного алюминия и цепь M Endurance.

Технически юбилейная спецсерия байка такая же, как и стандартная модель BMW M 1000 RR. Она по-прежнему оснащена четырехцилиндровым рядным двигателем объемом 999 кубических сантиметров, выдающим 205 лошадиных сил и крутящим моментом 112 Н-м. Мотоцикл может разогнаться до 100 км/ч менее чем за 3,1 секунды при максимальной скорости 304 км/ч.

BMW M 1000 RR 50 Years M Anniversary Edition будет выпущен ограниченным тиражом, юбилейный супербайк можно будет заказать только до конца ноября 2022 года.

Фото BMW Motorrad

Поделиться: