Рубрики

Спортивную «Vesta» покажут зимой 2015

9:26 11-12-2014

Авто станет новым болидом команды «Lada Sport WTCC»

В начале 2015 года на дорожные тесты выйдет гоночный вариант модели "Lada Vesta", сообщает портал "АвтоСреда". Автомобиль станет новым болидом команды "Lada Sport WTCC", сменив модель "Granta". На данный момент на заводе готовится шасси, силовой агрегат и другие системы для спортивной "Vesta". Ожидается, что уже в феврале новинка будет отправлена на гоночный этап в Аргентину. Технические характеристики модели пока не раскрываются.

На днях завод "АвтоВАЗа" посетили пилоты WTCC Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский. На предприятии гонщики впервые увидели спортивный седан "Vesta". "На "АвтоВАЗе" нам было очень интересно вживую увидеть опытную "Lada Vesta" и прокатиться на ней. По сравнению c "Granta" сразу чувствуется прогресс: автомобиль больше и мощнее", — сказал Роб Хафф.

Кроме того, глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон отметил: "В мире есть три самых популярных вида автогонок. Это "Формула-1", ралли и чемпионат по турингу, который и выбран "АвтоВАЗом" для участия. В 2014 году команда "Lada" трижды выигрывала призовые места на этапах WTCC. Мы будем поддерживать эти соревнования и в дальнейшем. Когда на старт WTCC выйдет гоночная "Vesta", вы увидите, наши гонщики будут побеждать еще чаще".

Отметим, что стандартный вариант нового седана "Lada Vesta" стал самой обсудаемой машиной в российском интернете. Автомобиль занял второе место в рейтинге "Яндекса" в категории "Премьеры года". Первое место в списке занял смартфон "Apple iPhone 6".

Последние авто новости и результаты тест-драйвов LADA (ВАЗ) читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: