Рубрики

Спорткар для эгоиста

9:11 08-07-2015

BAC Mono после обновления стал еще мощнее и быстрее

Одноместный спорткар BAC Mono после обновления стал еще мощнее и быстрее. Британский автопроизводитель заменил прежний 2,3-литровый 284-сильный мотор от Cosworth на 2,5-литровый 310-сильный агрегат, подготовленный ателье Mountune.


Не смотря на установку двигателя большего объема, инженерам удалось сохранить прежний вес спорткара — всего 580 килограммов. Теперь соотношение мощности к массе составляет 533 силы на тонну.

Динамические характеристики обновленного спорткара пока не сообщаются. Напомним, что Mono с прежним мотором разгонялся до «сотни» за 2,8 секунды, а максимальная скорость составляла 273 километра в час.


Помимо новой силовой установки одноместный спорткар получил электронную педаль газа и более расширенную программу персонализации: рулевое колесо и кресло изготавливаются индивидуально.

Спорткар Mono — единственная модель в линейке компании BAC (Briggs Automotive Company), расположенной в Великобритании. Стоимость обновленного автомобиля не сообщается. Ценник на прежнего Mono начинался от 175 000 евро.

Поделиться: