Рубрики

Спорткары «Aston Martin» получили новый автомат

16:09 06-08-2014

Компания обновила «Rapide S» и «Vanquish»

Компания «Aston Martin» подвергла модели «Rapide S» и «Vanquish». Теперь спорткары оснащаются восьмиступенчатым автоматом «ZF» вместо прошлой шестиступенчатой трансмиссии. Об этом сообщает Worldcarfans.

Новая коробка передач улучшила динамические характеристики и топливную экономичность автомобилей. Обновленный «Aston Martin Vanquish» разгоняется с 0 до 96 км/ч за 3,6 с, что на 0,5 секунд быстрее дореформенной машины. Хэтчбек «Rapide S» достигает 100 км/ч также на полсекунды быстрее — за 4,4 секунды. Максимальная скорость у моделей — 324 и 327 км/ч соответственно.

Также спорткары теперь стали экономичнее на 11%, а уровень выбросов СО2 снизился в среднем на 10%. Оба автомобиля используют 5,9-литровый V12, который на «Vanquish» стал мощнее на три лошадиные силы и отныне развивает 576 сил, а на «Rapide S» агрегат прибавил две силы — до 560 сил.

Помимо этого, автомобили получили расширенный набор вариантов окраски кузова, оформления интерьера, колесные диски нового дизайна и перенастроенный усилитель тормозов. В европе продажи новинок начнутся в конце года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Aston Martin читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: