Рубрики

Стартовали продажи FAW Bestune T77

8:00 16-12-2021

В России кроссовер доступен с бензиновым турбированным двигателем объемом 1,5 литра и передним приводом.

Новый кроссовер FAW Bestune T77 PRO построен на модульной  платформе ASUV, основанной на немецких технологиях производства.  Турбированный двигатель объемом 1,5 литра мощностью 160 л.с. и 258 Нм крутящего момента обеспечивает автомобилю отличную разгонную динамику и низкий расход топлива. Отметку в 100 км/ч кроссовер преодолевает за 9,7 секунды, а в смешанном цикле потребляет не более 6,8 литра бензина на 100 км пути. В зависимости от комплектации двигатель может быть сопряжен как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с семидиапазонной автоматической роботизированной трансмиссией DCT производства BorgWarner.

Дизайн FAW Bestune T77 выполнен в стилистической концепции «игра тени и света».  Непрерывно идущие от передней части автомобиля к его корме подрезанные линии с эффектом преломления создают трехмерное восприятие. Россыпь шестиугольных элементов на большой хромированной решетке радиатора олицетворяет каскад сверкающих капель. Спортивный силуэт кроссовера довершает ниспадающая крыша и особое оформление легкосплавных колесных дисков.  Bestune T77  оснащен полностью светодиодной оптикой, фары головного света обладают широким диапазоном освещения с функцией приветствия и сопровождения водителя по пути домой. Конструкция светотехники задних фонарей делает их заметными сбоку, что повышает безопасность  и придает автомобилю узнаваемости в потоке. 

HyperFocal: 0

В интерьере Bestune T77  сделан акцент на эргономике водителя и удобстве пассажиров. Мультифункциональное рулевое колесо с электроусилителем отделано кожей Nappa и обладает удобной формой и профилем. Скошенный в нижней части руль обеспечивает более точные реакции при управлении автомобилем. 

Приборный щиток и передняя панель представлены двумя FullHD-мониторами с сенсорным управлением и четкой многоцветной графикой диагональю 12,3 дюйма. По своей длине дисплей, соединенный двумя экранами воедино, является одним из самых больших в классе. Интерфейс позволяет синхронизировать мобильные устройства с мультимедийно-развлекательным комплексом EasyConnect, а навигационная система – с сервисами «Яндекс». 

Кожаные анатомические кресла обладают широким спектром регулировок, эффективным поясничным подпором и боковой поддержкой. Для комфортного путешествия задних пассажиров второй ряд оснащен USB-разъемом, а сиденья – удлиненной подушкой.  Приятным дополнением стала мощная аудиосистема с шестью динамиками и большая панорамная крыша с электрическим люком и функцией антизащемления.  Кроме того, специалисты уделили особое внимание шумоизоляции, применив в составе звукопоглощающих матов трехслойный композитный материал. 

В комплектации Luxury MT кроссовер оборудован функцией бесключевого доступа в салон и запуска мотора клавишей, блокировкой замков дверей при начале движения, электронным стояночным тормозом с возможностью удержания автомобиля на месте и круиз-контролем. Кроме того, автомобиль оснащен легкосплавными колесными дисками диаметром 18 дюймов, камерой заднего вида, системами помощи при старте и спуске на склоне, а также задними парктрониками и датчиками давления в шинах.

Помимо прочего, FAW Bestune T77 наделен функцией дистанционного открывания багажного отсека, климат-контролем и ассистентом при аварийном торможении. За защиту водителя и пассажиров отвечают антиблокировочная тормозная система с функцией распределения тормозных усилий, а также фронтальные и боковые подушки безопасности. 

фото производителя

Поделиться: