Рубрики

Старый Volvo V70 предлагают купить за 20 миллионов долларов

13:37 16-03-2021

Такая фантастическая цена обусловлена наличием на универсале Volvo V70 первого поколения уникального регистрационного номера, существующего в единственном экземпляре.

Номерной знак с надписью New York вместо цифр был оформлен отцом нынешнего владельца Volvo V70 в конце 70-х годов прошлого века. Именно тогда в штате разрешили регистрировать автомобили с произвольными сочетаниями символов на номере.

Они отличались желтым основным фоном с темно-синим серийным номером и названием города эксплуатации. Помимо верхней надписи New York внизу таких табличек размещался еще и слоган Empire State, отсылающий к расположенному на острове Манхэттен небоскребу.

На протяжении четырех десятилетий уникальный номерной знак New York оставался собственностью одной и той же семьи. И даже стал своеобразной частью истории штата, превратившись в образец для местных сувениров. Однако законный подлинник, который можно установить на автомобиль в качестве регистрационного номера, в штате Нью-Йорк только один.

За старый универсал и уникальный знак владелец просит 20 миллионов долларов, что эквивалентно почти 1,5 миллиарда рублей. Таким образом, если на такой комплект найдется покупатель, старый универсал станет самым дорогим Volvo V70 в мире. При этом новый владелец сможет поставить на учет автомобиль с таким номером исключительно в Нью-Йорке.

Клаксон: автомобильный журнал о самых необычных новостях автомира, тест-драйвах и уникальных ДТП

Поделиться: