Рубрики

Столик из мотора Mercedes V12 продали за 180 тысяч рублей

8:10 10-02-2023

Предмет мебели из настоящего 12-цилиндрового двигателя Mercedes имеет движущиеся поршни.

Журнальный столик на базе двигателя Mercedes V12, находящийся в Темпе (штат Аризона, США) был выставлен на аукцион на eBay. Создал его Уэсли Каган, занимающийся постройкой различных необычных проектов, связанных с автомобилями. В частности, он построил себе гоночный автомобиль в стиле 1960-х годов и находится в процессе установки в него V12.

Так получилось, что у него оказался «лишний» мотор и он решил сделать его центральной конструкцией журнального столика. Что еще интереснее, он решил сохранить поршни в блоке и добавить электродвигатель, чтобы заставить их двигаться, но со скоростью семь оборотов в минуту.

Весь процесс задокументирован на одноименном канале Кагана на YouTube. По данным энтузиаста, ему потребовалось пять различных модификаций деталей, напечатанных на 3D-принтере, и сборки электродвигателя, чтобы найти тот, который мог бы должным образом управлять V12.

Он также использовал детали, напечатанные на 3D-принтере, для опор крепления двигателя. Они сочетаются с изготовленными вручную и отделанными дубом деталями. Поверх блока находится еще один кусок дуба, на котором держится стеклянная столешница.

Из 65 ставок за самодельный журнальный столик на базе двигателя Mercedes V12 выигрышной оказалось предложение в 2 550 долларов, что составляет 180 тысяч рублей.

Фото Wesley Kagan

Поделиться: