Рубрики

Страховщики назвали цвета самых угоняемых автомобилей в России

8:20 14-07-2022

Цветовые предпочтения угонщиков по данным 2022 года составили аналитики страховой компании «Согласие».

Самыми популярными у злоумышленников оказались машины с черным кузовом. На их долю пришлась треть от общего количества угонов автомобилей, застрахованных от этого вида преступления.

Второе место занимает белый цвет (26 процентов), а третье — серый (16 процентов). Также довольно популярным у автоворов является синий цвет — на угоны машин с такими оттенком пришлось 13 процентов.

Автомобили с кузовами ярких оттенков у угонщиков не пользуются большой популярностью. Самым нежеланным у злоумышленников является красный цвет — на долю таких машин пришлось всего три процента от общего числа угонов.

Эти данные совпадают с общей популярностью цветов автомобилей в России. По мнению экспертов, «цветовой» рейтинг может быть связан не с предпочтениями угонщиков, а просто с количеством застрахованных машин с конкретными цветами.

По данным страховщиков, самой популярной машиной у угонщиков в этом году являются Hyundai Santa Fe. Кроссовер лидирует в рейтингах одновременно трех страховых фирм. Далее идет еще одна модель Hyundai Tucson, а также KIA Sorento и Sportage, за которыми следуют Toyota LC Prado и Camry.

Фото компаний-производителей

Поделиться: