Рубрики

Subaru Impreza улучшили аэродинамику для экономии топлива

8:20 16-09-2022

Американские умельцы использовали для улучшения экономичности Subaru Impreza наработки в аэронавтике, однако материал для воплощения идеи приобрели в обычном хозяйственном магазине.

Движение автомобилей по скоростному шоссе вызывает большое лобовое сопротивление воздуха, существенно повышая расход бензина. Воодушевленный рекордными ценами на топливо в штате Калифорния, посвященный аэронавтике YouTube-канал Think Flight решил применить свои знания для снижения коэффициента лобового сопротивления автомобиля.

Для проекта был выбран хэтчбек Subaru Impreza, который был спроектирован скорее для практичности, чем для аэродинамической эффективности. Для исправления этого были использованы пенопласт, картон, клей, скотч и изоляционная пена.

Все эти материалы были направлены на создание достаточно прочного конуса в задней части автомобиля, который призван создавать меньше вихрей воздуха, а также создание сплошных колпаков на колесных дисках.

Уже первые испытания такого тюнинга показали 13-процентную экономию топлива по сравнению со стандартным автомобилем. Экспериментаторы также считают, что этот показатель можно улучшить вдвое, если использовать передний сплиттер и боковые юбки. Однако уже с аэродинамичным «хвостом» Subaru Impreza испытывает существенные проблемы на парковке.

Фото YouTube-канал Think Flight

Поделиться: