Рубрики

Subaru много не бывает

7:45 18-11-2016

В Лос-Анджелесе представлен прототип семиместного внедорожника

Subaru VIZIV 7 Concept представляет собой видение будущего развития концепции автомобиля для "наслаждения и спокойствия", как заявляют представители компании. А на самом деле вместительный кроссовер является одной из ключевых фигур в стратегии "Возвышение 2020", подразумевающей увеличение ежегодных продаж до 1,1 миллиона автомобилей.


Судя по размерам (5,2 метра в длину, два в ширину и 1,8 по высоте) будущий флагман модельного ряда превзойдет универсал Legacy Outback по всем измерениям. VIZIV 7 SUV Concept получился даже крупнее одного из главных своих конкурентов - Volkswagen Atlas, хотя колесная база у них почти одинаковая.

"Концепт выражает основные ценности нашего бренда: безопасность, надежность, возможности для активного отдыха", – сказал на презентации Такеши Тачимори, исполнительный вице-президент Fuji Heavy Industries. – "Мы знаем, что клиенты в этом сегменте хотят полноразмерную машину и следующий трехрядный Subaru будет самым большим в истории компании".


На серийной модели, имя которой пока не называется (название автомобиля, говорят, снова может происходить от одного из кварталов Нью-Йорка, но это будет точно не Tribeca), применят водительские ассистенты EyeSight и внедорожную программу X-Mode. В "симметричной" полноприводной трансмиссии планируют использовать вариатор. Сюрприз обещают под капотом. Вполне возможно, что в моторную гамму добавят новый оппозитный двигатель увеличенного объема.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: