Рубрики

«Subaru» выпустит преемника «BRZ»

15:47 10-07-2014

Японцы опровергли слухи

Компания «Субару» подтвердила, что выпустит купе «BRZ» нового поколения. Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на президента компании «Fuji Heavy Industries» (владельца японской марки) Ясуюки Йосинагу. 
Раннее сообщалось, что новое поколение купе «Toyota GT86» (близнец «BRZ») будет разрабатываться совместно с BMW, в связи с чем представители «Субару» заявили, что не будут разрабатывать новое поколение «BRZ» в одиночестве. Но Йосинага опроверг эти слухи, заявив, что разработка нового поколения состоится и она будет невозможно без участии «Тойоты». 
 Что касается нового поколения купе «Toyota GT86», то оно должно стать экстремальнее, в линейку моторов войдут новые агрегаты, а вес автомобиля станет меньше. Кроме того, не исключается возможность применения на новом купе гибридных технологий, которые применяются в спортпрототипе «TS040 Hybrid», выступающим в суточном марафоне «24 часа Ле-Мана». Использование облегченных материалов и электродвигателей в силовой установке модели «GT86» нового поколения поможет добиться большей мощности и снижению потребления топлива.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: