Рубрики

Субсидии на перевозку авто с Дальнего Востока сократят

11:22 30-09-2014

Несмотря на рост производства в регионе

Правительство России подготовило проект бюджета на компенсацию расходов на перевозку автомобилей с Дальнего Востока, информируют «Ведомости».

Бюджет ожидает резкое сокращение по сравнению с предыдущими годами. Например, в 2017 году ожидается двукратное снижение расходов по сравнению с 2015 и 2016 гг. Стоит отметить, что количество выпускаемых автомобилей в регионе, напротив, только растет.

В частности, компания «Sollers», которая собирает на Дальнем Востоке машины «Mazda». «SsangYong», «Toyota Land Cruiser Prado», сообщила о росте производства на 13% по сравнению с показателями 2013 года. С конвейера сошло 64 340 автомобилей. Размер субсидий от государства составил 4,9 миллиарда рублей. А в 2017 году планируется выделить 1,5 миллиарда.

Потребность в перевозке машин с Дальнего Востока существует во многом по причине низкого спроса на данные автомобили в регионе. Однако в Правительстве намерены постепенно снижать размер субсидий на транспортировку машин. В дальнейшем финансовая поддержка перевозок будет прекращена.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: