Рубрики

Суд поддержал Mercedes

9:04 28-08-2013

Французский суд разрешил использовать прежний хладоагент в кондиционерах машин

Судьи Государственного совета Франции – высшей юридической инстанции страны – встали на сторону компании "Mercedes" в ее тяжбе с французским правительством по делу о блокировании продажи ряда моделей автомобилей немецкой компании из-за использования якобы устаревшего хладагента в их кондиционерах, который может самовозгораться.

В начале августа текущего года Франция направила в Еврокомиссию уведомление о запрете продаж автомобилей "Mercedes" A-, B- и CLA-класса: поставки машин в страну были прекращены.

На основании экспертизы судьи пришли к выводу, что попавшие под запрет модели не представляют какой-либо опасности и распорядились восстановить их регистрацию в двухдневный срок.

Ранее "Mercedes" в споре с Еврокомиссией и французским правительством поддержало европейское подразделение компании "Toyota", объявившее о том, что не собирается переводить свои модели на новый хладоагент. Эксперты компании провели собственные исследования и пришли к выводу, что используемый хладагент абсолютно безопасен.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: