Рубрики

Сумма штрафов не выросла

16:23 26-12-2013

Камеры выписали в Мособласти квитанции на 1 млрд рублей

Почти 2,5 млн квитанций, сумма штрафов по которым превышает 1 млрд рублей, выписаны в Московской области с помощью средств автоматической фото-видеофиксации за нарушения правил дорожного движения, сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

Это на уровне или чуть ниже, чем в предыдущие годы.

В соответствии с действующим законодательством гражданину дается 60 дней на уплату штрафа добровольно - этот срок начинает исчисляться с момента вступления постановления в законную силу. В случае неуплаты штрафа, в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, на должника накладывается либо штраф в двойном размере, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

В случае неоплаты штрафа в срок материалы направляются в службу судебных приставов для принудительного взыскания денежных средств. Для обеспечения производства по делу пристав располагает возможностью, в том числе ограничительного характера для правонарушителей, с целью погашения всей задолженности.

Проверить наличие неоплаченных штрафов и оплатить их можно на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, на сайте ГИБДД МВД России www.gibdd.ru, а также обратившись лично в органы ГИБДД. На сайте ГКУ «ЦБДДМО» - cbddmo.ru есть ссылка, позволяющая сразу перейти на страницу проверки наличия неуплаченных штрафов по данным транспортного средства.

Поделиться: