Рубрики

Суперкар с отсеком для шампанского

18:48 16-03-2015

«Fisker» представил суперкар «Thunderbolt»

Основатель компании "Fisker Automotive" Хенрик Фискер рассекретил концептуальную модель нового суперкара, которая получила название "Thunderbolt". Отметим, что автомобиль построен на базе модели "Aston Martin V12 Vanquish". Автомобиль выйдет ограниченным тиражом и будет собираться по предзаказу.

"Thunderbolt" получил корпус из углеродного волокна, видоизмененную решетку радиатора, другое заднее стекло, обновленные светодиодные фонари, треугольные воздухозаборники, спойлер и 21-дюймовые колесные диски. Кроме того, дорожный просвет у модели был уменьшен на 15 миллиметров по сравнению с "Aston Martin V12 Vanquish".

В салоне суперкара установили 11,6-дюймовый дисплей "Panasonic", встроенный в приборную панель хронограф "Skeleteon", а также специальный отсек для бутылок шампанского.

О технических характеристиках "Fisker Thunderbolt" информации нет. Отметим, что стандартная версия "Vanquish" оснащается бензиновым 5,9-литровым мотором V12 мощностью 576 лошадиных сил и 630 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

До 100 километров в час модель разгоняется за 3,8 секунды. Максимальная скорость — 324 километра в час.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Aston Martin читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: