Рубрики

Суперкар в облике кроссовера

14:17 13-05-2015

Корреспонденты «Клаксона» выяснили плюсы и минусы нового BMW X5 M

Ведущие автомобильные компании премиального направления устроили настоящую гонку мощности для внедорожников. Одна за другой выходят модели с незаурядными динамическими качествами и гоночными ездовыми повадками. Корреспондент газеты «Клаксон» Руслан Тарасов протестировал очередную попытку превратить функциональный автомобиль в подобие суперкара – BMW X5 M.

BMW X5 M

Динамика автомобиля потрясает. С невероятной легкостью, словно нарушая законы физики, X5 M проходит повороты. Кроссоверу почти неведома инерция. Тормозные механизмы автомобиля выдерживают такие нагрузки, что позавидовал бы любой производитель сейфов. А 575 «лошадок», скрытых под капотом в V-образном 8-цилиндровом бензиновом моторе, вжимают водителя в спортивные кресла, унося кроссовер за линию горизонта.

BMW X5 M

Может показаться, что вся эта спортивность BMW X5 M плохо скажется на повседневном вождении. Однако множество электронных ассистентов водителя и 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия сделает поездку с работы домой комфортной как на свободной дороге, так и в пробках.

Подробнее о характере автомобиля и о его внешнем виде читайте в 10-м номере автомобильной газеты «Клаксон».

Последние авто новости и результаты тест-драйвов BMW читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: