Рубрики

Suzuki Jimny превратили в Mercedes-Benz G-класса

8:30 08-12-2021

Компактный японский внедорожник Suzuki Jimny не только копирует Mercedes-Benz G-класса, но и получил дополнительный тюнинг в стиле Brabus.

В Великобритании компактный внедорожник Suzuki Jimny превратили в уменьшенную копию Mercedes-Benz G-класса. Видимо, в таком необычном тюнинге владелец японского внедорожника предпочел соединить компактность и статус.

Машина без труда может поместиться на самых узких улицах Лондона, однако выглядит под стать своему оригинальному прообразу.

Работы по такой трансформации проводились с весьма большим вниманием к деталям. Suzuki Jimny получил обвес, оптику, расширители колесных арок, колесные диски, решетку радиатора, дверные ручки и молдинги в стиле G-класса. Более того, его стилизовали под модификацию внедорожника Brabus G800 известной тюнинг-компании.

Салон машины также подвергся весьма основательной переделки. Помимо кожи, стилизованного руля и дефлекторов вентиляции от G-класса в светло-коричневом интерьере появилось даже «звездное небо» из светодиодов на потолке.

Получил ли Suzuki Jimny какие-либо доработки по технической части, чтобы соответствовать своей измененной внешности, неизвестно. В частности, можно лишь отметить модифицированную выхлопную систему с трубами, выведенными под боковые пороги. Однако даже в таком исполнении преобразования обошлись автовладельцу явно недешево.

В России Suzuki Jimny последнего поколения предлагается в полном приводе с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 102 лошадиные силы по цене от 1,9 миллиона рублей.

Поделиться: