Рубрики

“Suzuki Splash”

Главные козыри этого компактного хэтчбека – яркий дизайн и просторный салон при небольших внешних габаритах.

АВТОМОБИЛЬ построен на платформе “Suzuki Swift”, однако “Splash” заметно выше, длиннее и просторнее. В его салоне достаточно комфортно разместятся четыре человека (формально он пятиместный, но троим седокам на заднем диване все же будет тесновато).

В отделке интерьера заметны спортивные нотки: гигантский спидометр; тахометр, вынесенный на переднюю панель отдельно от других приборов (предлагается как опция); накладки “под алюминий”, вставки на дверях в цвет кузова...

Спортивность чувствуется и в настройках ходовой части – несмотря на высокий кузов, узкую колею и короткую базу, хэтчбек позволяет азартному водителю проходить повороты на приличной скорости. Правда, на неровной дороге машину с жесткой подвеской ощутимо потряхивает.

В нашу страну “Suzuki Splash” будет поставляться в двух комплектациях. Базовая версия GL, оснащенная трехцилиндровым 65-сильным мотором объемом один литр и пятиступенчатой “механикой”, имеет электроусилитель руля, кондиционер, элетростеклоподъемники, подогрев передних сидений, четыре подушки безопасности и противотуманные фары. В версии GLS (1,2-литровый 86-сильный двигатель, четырехскоростной “автомат”) дополнительно появляются надувные шторки безопасности, кожаная обшивка руля и рычага КПП, а также mp3-магнитола.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Suzuki читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: