Рубрики

Светофоры с обратным отсчетом

11:03 07-08-2013

Власти Москвы удвоят число новых светофоров

Центр организации дорожного движения Москвы (ЦОДД) анонсировал замену до конца года всех светофоров  внутри Садового кольца на новые, с табло обратного отсчета времени.

Первые такие светофоры власти Москвы начали устанавливать осенью 2011 года. К 2014 году их количество удвоится и составит свыше 2,5 тысячи единиц, в том числе около тысячи в центре города.

Правда, с течением времени часто такие светофоры превращаются в обычные – в Москве есть и пешеходные переходы и перекрестки, на которых не работает табло отсчета обратного времени. Если на перекрестках  светофоры успевают быстро починить, то на пешеходных переходах по полгода и более табло отсчета обратного времени не работает.

Согласно данным ЦОДД, ремонт технической поломки светофора должен занимать от 1 до 36 часов. Если поломку можно устранить на месте, то время на ремонт занимает около 60 минут. Восстановление дорожных знаков занимает около 24 часов.

Светофоры часто ломаются в столице: по данным  ЦОДД, только с 18 по 24 июля 2013 года служба эксплуатации технических средств организации дорожного движения ЦОДД получила 507 заявок о неисправностях светофорных объектов, включая 214 заявок, поступивших от граждан, и устранила неполадки на 495 объектах. Проведена замена 89 светофорных колонок, 268 поправлено.

Помимо светофоров, ЦОДД установлено и восстановлено по техническим заданиям, предписаниям, уведомлениям и письмам городских контролирующих органов 198 дорожных знаков, 80 стоек под дорожные знаки. Отремонтировано 42 камеры фото- и видеофиксации.

За неделю также промыто 109 светофорных объектов, 460 дорожных знаков и указателей.   

Поделиться: