Рубрики

Сюрприз от Lada: кожа плюс топ-Vesta

16:49 01-11-2023

АвтоВАЗ перестал ориентироваться на широкие бедные массы.

Тольяттинский гигант просто жжет! Впервые в своей истории завод выпустил серийный автомобиль Lada с обивкой салона из натуральной кожи. Как пишет сам производитель, но без уточнений, на украшение интерьера пошел материал российского производства. Для достижения хорошего качества и толщины в 1,1-1,4 мм, использовали метод хромового дубления. За счет такой обработки кожа получила высокий уровень прочности и эластичности. Она гигиеничная и гипоаллергенная. А кроме того устойчива к истиранию, воздействию ГСМ и моющих средств.

Первым кожаным автомобилем в линейке бренда стал внедорожник Lada Niva Travel. Натуральный материал пошел на обивку сидений, рулевого колеса и центрального подлокотника. Причем, дизайнеры подошли к делу неформально. Для пущей красоты использовали вставки из перфорированной кожи. В частности, в центральной части передних кресел, боковой поддержки и подголовниках. А еще сделали тиснение с указанием модели.

Автомобилисты могут купить внедорожник с салоном из натуральной кожи в версиях Comfort ММС, Comfort Off-road ММС и Luxe.

Напомним, что Niva Travel относится к самому популярному в России классу SUV, но у нее своя аудитория. И стоит сравнить: базовую версию внедорожника с 1,7-литровым двигателем и 5-ступенчатой механикой салоны предлагают от 1 092 900 рублей. Тогда как версию Luxe MMC с кожаным салоном - от 1 548 500 рублей.

Ваша версия браузера устарела, для корректной работы сайта обновите браузер

А накануне завод запустил производство топ-версий Lada Vesta SW и SW Cross в комплектации Techno. Название не обманывает покупателей. В список оборудования входят боковые подушки безопасности, "не имеющая аналогов в России цифровая комбинация приборов". А также мультимедийная система LADA EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и сервисами Яндекс. Есть даже такое "чудо", как подсветка салона и мест входа-выхода в передних дверях. Черного цвета корпуса зеркал, а также 16-дюймовые легкосплавные диски выдают именно эту версию SW.

LADA Vesta SW и SW Cross: рассекречен интерьер универсала - KP.RU

В свою очередь отличительными признаками SW Cross - помимо увеличенного (203 мм) дорожного просвета - служат защитный обвес кузова и 17-дюймовые диски. Кроме того, глаз потребителя радует оригинальная цветовая гамма салона с использованием ярких вставок.

Первую партию универсалов Lada Vesta заметили на дорогах - Российская газета

За динамику автомобилей отвечает 16-клапанный бензиновый мотор (106 л.с.). Автомобили с данным силовым агрегатом экономичны: расход в смешанном цикле составляет 7,3 л на 100 км.

Поделиться: