Рубрики

Тайны компании Tesla

9:19 10-06-2016

Производитель электрокаров платит владельцам за молчание

У компании Tesla, на которую часто равняются другие производители, когда речь заходит об электрокарах, обнаружились свои скелеты в шкафу. Как выяснили несколько независимых автоэкспертов из блога Daily Kanban, фирма платит за молчание о неполадках в своих машинах.

Расследование началось с сообщения одного из владельцев электрокара Model S, у которого левая передняя ступица колеса оторвалась от верхнего рычага управления. Как выяснилось в ходе расследования, компания вначале отказала в ремонте из-за «ненормальных» данных об износе. Однако вскоре предложила оплатить половину стоимости ремонта. В обмен на это владелец должен был подписать соглашение, условия которого разглашать запрещено, в том числе оно запрещает подавать в суд на Tesla.

Позже выяснилось, что случаев с «подкупом» за молчание о поломке верхнего рычага управления гораздо больше. Имеются даже претенденты, когда производитель менял машину полностью. Кроме того, авторы обращают внимание на большое количество фотографий, на которых запечатлена поломка на разных электрокарах Tesla.

В марте 2015 года производитель выпустил технический сервисный бюллетень, в котором упоминается вероятность поломки верхнего рычага управления и гораздо больший люфт, чем ожидали в компании.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Tesla читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: