Рубрики

Так вот ты какая, новая Porsche Panamera

10:36 24-06-2016

Изучаем первые неофициальные снимки

Фотографии спорткара Porsche Panamera нового поколения утекли в сеть за несколько дней до премьеры. Мало того, стало известно, что в моторную гамму автомобиля войдет четырехлитровый бензиновый твин-турбо агрегат V8 мощностью 550 сил, который заменит нынешнюю 4,8-литровую «восьмерку». В версии Turbo S отдача этого двигателя составит порядка 600 «лошадей».


Также в линейку моторов войдет дизельный четырехлитровый V8 с двумя турбинами и нагнетателем на электрическом приводе, который ранее дебютировал на внедорожнике Audi SQ7. Его мощность составляет 435 сил и 900 Нм крутящего момента.


У нового спорткара увеличилась колесная база при сохранении остальных габаритных размеров. За счет использования модульной платформы MSB концерна Volkswagen новая Panamera обещает быть легче предшественника на 90 килограммов. В ее оснащение войдет мехатронное шасси PASM и система подавления кренов от внедорожника Bentley Bentayga.

Судя по снимкам, интерьер новой Panamera отличается цифровой приборной панелью с аналоговым тахометром посередине, а также 12-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийного комплекса.


Премьера нового поколения Porsche Panamera состоится 28 июня. Публичный показ ожидается в октябре на автосалоне в Париже.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: