Рубрики

Такого «Форда» в Европе еще не было

17:42 28-04-2015

Ford рассказал о характеристиках своего нового Mustang

О том, что Ford начнет продажи спорткара Mustang нового поколения в Европе и, возможно, в России этим летом, известно уже давно. Однако до сих пор было неясно, какими моторами компания оснастит автомобиль для наших рынков. И вот, наконец-то, все точки над i расставлены.

Ford Mustang 2015

В Ford заявляют, что новый Mustang станет самой быстрой моделью компании, доступной в Европе. В моторную гамму спорткара войдет 5,0-литровый бензиновый атмосферный V8 мощностью 421 лошадиная сила и 530 Нм крутящего момента, а также бензиновый 4-цилиндровый 2,3-литровый турбомотор EcoBoost мощностью 317 лошадиных сил и 432 Нм крутящего момента. Трансмиссии — 6-ступенчатые механическая и автоматическая коробки.

Mustang, оснащенный 8-цилиндровым мотором, набирает 100 километров в час за 4,8 секунды. Средний расход топлива — 13,5 литра на 100 километров пробега. Спорткар с 2,3-литровым двигателем разгоняется до «сотни» за 5,8 секунды. Средний расход топлива — 8 литров на 100 километров пробега. Отметим, что данные результаты по динамике показали автомобили в кузове «купе» и с механической трансмиссией.

Ford Mustang 2015

Новый Ford Mustang будет предлагаться в кузовах «купе» и «кабриолет». Кроме того, автомобиль для европейского рынка получит систему быстрого старта с места Launch Control, ксеноновые фары головного света, светодиодные задние фонари, 19-дюймовые алюминиевые диски, двухзонный климат-контроль, мультимедийный комплекс SYNC с восьмидюймовым дисплеем и девятью динамиками.

Ford Mustang 2015

Также за дополнительную плату компания предложит клиентам специальный спорт-пакет Performance Pack, включающий высокопроизводительные тормозные механизмы, модернизированную систему охлаждения и задний диффузор.

Ford Mustang 2015

В Европе новый Mustang поступит в продажу летом. Ранее сообщалось, что в это же время продажи спорткара начнутся и в России. Однако официального подтверждения этой информации до сих пор нет.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Ford читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: