Линейка автомобилей компании Smart в скором времени пополнится компактным кроссовером. Концерн Daimler AG объявил о начале работ по созданию автомобиля, которые завершатся не раньше 2018 года.
Пока никакой информации о будущем кроссовере нет. Разработчики лишь сообщили, что построят модель на удлиненной базе ForFour, а также, что проектом заинтересовались и в Renault.
Напомним, первые сообщения о том, что в линейке Smart появится кроссовер, появились еще в 2005 году, однако через некоторое время проект был законсервирован.
В июле 2014 года Smart представил новое поколение семейства ForTwo и ForFour. Внешний вид моделей существенно отличается от предшественников. Автомобили построили на новой платформе, разработанной совместно с компанией Renault.
Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон