Рубрики

Tank нацелился на Россию.

14:32 23-07-2022

Компания Great Wall выведет на отечественный рынок модели еще одного китайского бренда.

Новый бренд уже завоевал популярность в Китае: в сегменте внедорожников Поднебесной его доля составляет более 50%. И это всего через год после запуска продаж. А теперь обещает стать глобальным. Покорение мира TANK начал с Саудовской Аравии. Здесь уже состоялась презентация моделей — Tank 300 и Tank 500.

Tank 300 – первый автомобиль бренда. Внедорожник имеет ту же платформу, что и новый Haval H9. Его габаритные размеры -- 4760х1930х1927 мм. Колесная база — 2750 мм. Дорожный просвет — 224 мм, углы въезда и съезда — 33 и 34 градуса соответственно. Автомобиль оснащается 2-литровым турбомотором мощностью 227 л.с. и 8-ступенчатым «автоматом» ZF. 

Внедорожники могут похвастаться целым рядом специализированных опций. К примеру, водителям моделей доступна блокировка заднего и переднего дифференциала с электронным управлением.

Плюс в оснащении -- интеллектуальные системы помощи на бездорожье. В частности, система Crawl Control System, которая автоматически управляет мощностью двигателя и торможением. Водителю остается только контролировать направление, чтобы движение было безопасным и плавным.

Между тем Tank делает ставку не только на функциональные качества, сколько на премиальное оснащение и дизайн. Соответственно, и по цене автомобили будут соответствовать премиальному уровню. В двух представленных моделях используется несколько технических решений для звукоизоляции и шумоподавления. Что позволяет водителю и пассажирам наслаждаться тишиной даже на высоких скоростях или в шумном скоплении автомобилей. Сиденья также отличаются удобным дизайном. Например, в топовой версии TANK 300 они отделаны мягкой кожей.

Выбор Саудовской Аравии как стартовой площадки отражает признание перспектив этого рынка. Но и в России бренд видит большие перспективы. Специально Для Tank у нас будет создана своя собственная дилерская сеть, отдельная от сети Haval. Что уже подтвердили неофициально представители Haval.

Поделиться: