Рубрики

«Танк» по приложению

15:26 14-02-2023

Российские автолюбители получили возможность оформить предзаказ на внедорожник TANK 300.

Премиальный бренд автомобильного концерна Great Wall Motor TANK начал принимать заказы у российских автолюбителей на первую по счету модель своей линейке. А всего, напомним, в линейке бренда на сегодня семь полноценных внедорожников: от TANK 300 до TANK 800. Прием заказов на "трехсотку" компания организовала через мобильное приложение. Оно доступно для скачивания на всех популярных платформах, включая App Store и AppGallery, а также Google Play. Оформляя заказ понравившегося автомобиля, автолюбитель должен выбрать комплектацию и цвет автомобиля. А кроме того указать свои данные и согласиться с условиями оказания услуг. Помимо своей основной функции приложение выполняет информационную роль, сообщая о предстоящих событиях и акциях. А также служит площадкой для общения с единомышленниками, позволяя обмениваться новостями и фотографиями.

В свою очередь приобрести автомобиль можно будет на специальных условиях уже весной этого года.  К слову, "Клаксон" совсем скоро расскажет о впечатлениях от первого тест-драйва этого внедорожника. Базовая цена новинки включая НДС составляет 3 699 000 руб. в комплектации Adventure и 4 049 000 руб. в комплектации Premium.

"Танк" вряд ли испугается суровых российских зим и дорог. Его комплектация включает обогрев сидений и обода руля. А также обогрев всей площади лобового стекла и форсунок стеклоомывателей.

Как известно, внедорожник TANK 300 создан на модульной платформе собственной разработки концерна Great Wall Motor. В России автомобиль будет продаваться с четырехцилиндровым бензиновым турбомотором рабочим объемом 2.0 литра (220 л.с. и 380 Нм).  Двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Клиренс в 224 мм, короткие свесы, возможность форсировать броды до 700 мм - все это само по себе отличает "танк" от кроссоверов. Но главное отличие - это полный привод с жестко подключаемыми передними колесами и понижающей передачей. А также принудительные блокировки для обоих межколесных дифференциалов.    

Кроме того, "проходческие" возможности автомобиля усиливает набор специальных электронных помощников. Благодаря им "танк" способен поддерживать малую скорость на спусках, подъемах и ровных участках. А благодаря функции Tank Turn, которая подтормаживает отдельные колеса и уменьшает диаметр разворота, лихо разворачиваться на небольших пятачках.

Два ЖК-дисплея по 12,3 дюйма образуют единую информационную панель.

Другие важные штучки для такого автомобиля - полноразмерная запаска, мощная защита двигателя и коробки передач. А также -  ограничитель скорости и омыватель камеры заднего вида. Стоит отметить наличие системы выбора режимов движения. В ней - аж девять режимов, включая «экспертный», позволяющий настроить автомобиль под себя для полного контроля. Благодаря "прозрачному капоту" водитель в режиме реального времени видит картинку под передними колесами.

Подробнее о Tank 300 - совсем скоро на сайте "Клаксона"!


Поделиться: