Рубрики

Тарифы рассчитали

18:13 26-07-2013

В Москве будет 3 ставки за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей

Платная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей вводится с 15 сентября 2013 года, за эту операцию и также за хранение и возврат владельцам будет отвечать ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Подготовлены три тарифа - для малогабаритных автомобилей, для автомобилей среднего класса и внедорожных автомобилей премиального класса. Максимальную стоимость эвакуации ранее определили в размере 5 тысяч рублей, к этому добавится штраф за неправильную парковку в 3 тысячи рублей. Пребывание машины на штрафстоянке составит 1 тысячу рублей в день, начиная со вторых суток. Размер всех тарифов пока не сообщается. Планируется, что первые сутки автомобили будут хранить бесплатно.

Служба эвакуации будет использовать собственную технику, а также привлекать эвакуаторы подрядчиков в рамках системы государственного заказа. Стоимость работ будет компенсироваться нарушителем в бюджет города. Информация о перемещённых автомобилях будет предоставляться единым контакт-центром московского парковочного пространства.

Поделиться: