Рубрики

Tata Motors представила броневик для помещений

8:30 05-07-2021

Сверхкомпактный бронетранспортер Tata MBPV разработан специально для борьбы с террористами и преступниками внутри закрытых помещений.

Tata MBPV (Micro Bullet-Proof Vehicle) расшифровывается как «микро-пуленепробиваемая машина». По мнению индийского автопроизводителя, такая концепция военного транспортного средства придумана и реализована впервые.

Работать компактная боевая техника может в зданиях вокзалов, торговых центров и аэропортов. В связи с этим Tata MBPV способен даже даже передвигаться по лестнице.

Стационарное вооружение у сверхкомпактного броневика отсутствует. Однако его экипаж может вести огонь из личного оружия через бойницы по всем сторонам кузова. Для обзора служат небольшие окна, дающие круговой обзор. К тому же двигатель у боевой машины электрический, так что подобраться к злоумышленникам на ней можно практически бесшумно.

Броневик имеет одну дверь и фару, а также независимую подвеску колес с амортизаторами. Технические характеристики Tata MBPV не приводятся. Однако компания отмечает компактные размеры, удобство и эффективность. А также хорошее соотношение мощности к массе. И рассчитывает, что ее разработка сверхкомпактного броневика поможет при выполнении боевых задач элитным подразделениям спецназа.

Поделиться: