Рубрики

Теперь и купе

Технически купе “Kia” повторяет седан “Cerato”, на платформе которого оно построено. А вот внешние изменения сразу заметны.

ПОМИМО типа кузова “Cerato Koup”отличается от своего собрата иной формой бампера с гигантским воздухозаборником, а также другим дизайном колесных дисков. В результате облик машины преобразился, стал более динамичным и элегантным.

Салон достался дебютанту от обычного “Cerato” практически без изменений. Разве что в задней части он несколько теснее, как обычно и бывает у купе, сделанных на базе седанов.

Базовая комплектация довольно щедрая – в нее входят климат-контроль, легкосплавные 16-дюймовые колеса, электростеклоподъемники, mp3-магнитола, система стабилизации курсовой устойчивости ESP, шесть подушек безопасности, датчик света, а также спортивные сиденья с подогревом. Такая машина оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 126 л.с. в сочетании с пятиступенчатой механической трансмиссией или четырехскоростным “автоматом”.

Двухлитровый 156-сильный мотор стоит под капотом у версий с 17-дюймовыми колесами, хромированной решеткой радиатора, круиз-контролем, алюминиевыми накладками на педалях и парктроником. В списке опций – кожаный салон, люк, CD-чейнджер, подсветка динамиков аудиосистемы и другое оборудование.

Максим ИЛЬЮШЕНКО,
фото “Kia”

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: