Рубрики

Теперь и у Rolls-Royce есть в гамме кроссовер, причем самый крупный в мире среди серийных

11:28 07-06-2018

Теперь и у Rolls-Royce есть в гамме кроссовер, причем самый крупный в мире среди серийных, его длина – 534 см. Он получил название “Cullinan” – в честь самого большого неограненного алмаза. В соответствии с имиджем новинка блистает традиционными для марки решениями и роскошью.

Алмазный фонд

Теперь и у Rolls-Royce есть в гамме кроссовер, причем самый крупный в мире среди серийных, его длина – 534 см. Он получил название Cullinan – в честь самого большого неограненного алмаза. В соответствии с имиджем новинка блистает традиционными для марки решениями и роскошью.


Построен Cullinan на модульной пространственной раме с пафосным названием “Архитектура роскоши” – аналогичная использована в новом Phantom. Все внешние формообразующие панели алюминиевые, а двери – традиционно встречно-распашные. Раз уж это кроссовер, его снабдили спинкой заднего сиденья, складывающейся неравными частями. Как вариант, можно заказать два раздельных сиденья второго ряда с консолью между ними и перегородкой, отделяющей багажник от салона. Другая интересная опция – выдвигающаяся над задним бампером пара сидений и столик для пикника между ними.

Пневматическая подвеска адаптирована для бездорожья, а на стоянке для удобства посадки-высадки она “приседает” на 4 см. Постоянный привод идет на задние колеса, а передняя ось подключается через муфту. Трансмиссия не оборудована блокировками дифференциалов и понижающей передачей, есть только режим вспомогательной электроники “Off-Road”. Чтобы Cullinan был максимально устойчив и управляем на асфальте, его снабдили подруливающей задней осью.


  Стандартно Cullinan оснащается трехместным задним диваном со спинкой,
  складывающейся неравными частями.

 

В движение кроссовер приводится 6,75-литровым 571-сильным V12, состыкованным с восьмиступенчатым “автоматом”. “Максималка” принудительно ограничена 250 км/ч.


  Впервые на Rolls-Royce установили тачскрин, но пульт управления с “шайбой”
  тоже присутствует.

 

Неудивительно, что люксовый кроссовер максимально начинен новейшими электронными системами безопасности. Мультимедиакомплекс соответственно шикарный, им можно управлять как “шайбой”, так и впервые установленным на автомобилях Rolls-Royce тачскрином.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Rolls-Royce читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: