Рубрики

Tesla дешевле 2,5 млн рублей

12:01 01-04-2016

Илон Маск показал свой самый доступный электрокар — Model 3

Производитель электрокаров Tesla представил прототип своей новой модели, которая станет самой доступной в модельной линейке. Стоимость электрокара в базовой комплектации, в оснащение которой, кстати, войдет система автономного управления, составит около 35 000 долларов, что на сегодняшний день эквивалентно 2 345 000 рублям. Цена топовых версий будет варьироваться от 50 000 до 60 000 долларов.


Как отметил руководитель компании Tesla Илон Маск, на новый электрокар поступило уже порядка 115 000 предварительных заказов с предоплатой. До покупателей первые машины доберутся не раньше конца 2017 года.


Базовая версия Model 3 будет разгоняться до «сотни» менее чем за шесть секунд, а в ее стандартное оборудование войдет автономное управление, системы безопасности последнего поколения и панорамная крыша.


Что касается топовой версии Model 3, то, как обещает Илон Маск, 100 километров в час она будет развивать менее чем за четыре секунды и сможет проехать без подзарядки до 400 километров.


Кроме того, в компании уверяют, что электрокар займет лучшие позиции в своем классе в рейтинге безопастности от Национальной администрации дорожной безопасности США (NHTSA). Так это или нет, мы узнаем несколько позже, так как испытания автомобиля еще продолжаются.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Tesla читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: