Рубрики

Tesla Model 3 наиболее востребована на YouTube

8:20 27-06-2021

Аналитики подсчитали, какие машины чаще всего смотрят на YouTube.

Результаты исследования популярности видео на современные машины опубликовал страховой портал Car Insurance из Арабских Эмиратов. При этом в десятку лучших попали сразу четыре модели Tesla, одна из которых даже еще не выпускается.

Основой исследования стали общедоступный список из более полтысячи самых востребованных моделей на рынке и поисковая статистика. В итоге абсолютным победителем по просмотрам на YouTube стала Tesla Model 3. Ее среднегодовой результат составил 3,4 миллиона поисковых запросов.

Самое любопытное, что на втором месте с большим отрывом оказалась Tesla Roadster, производство которой еще не началось. Информацию о родстере в среднем ищут 1,8 миллиона человек в год.

Третье место по популярности на YouTube с отставанием всего в 100 тысяч запросов досталось Toyota Supra. В десятку наиболее востребованных на популярном видеохостинге вошли Honda Civic, Lamborghini Aventador, Mazda3, Audi R8, BMW i8, а также Tesla Model X и Model S.

По брендам лидером стала Lamborghini, который искали 11,64 миллиона раз в год. Марка Tesla немного отстала с результатом 9,91 миллиона запросов. А вот оказавшаяся на третьем месте Ferrari показала уже практически двукратное отставание от американского производителя электрокаров. Также востребованными оказались марки BMW, Audi, Bugatti, Porsche, Mini, Jaguar и Rolls-Royce.

Поделиться: