Рубрики

Tesla Model 3 превратили в гоночного монстра

8:20 08-02-2023

Компания Unplugged Performance опубликовала фотографии своего нового гоночного электромобиля Bionic Phoenix на базе Tesla Model 3.

Гоночная машина была создана на базе электромобиля Tesla Model 3, который разбился во время тренировки в Пайкс-Пик в 2020 году. Несмотря на значительные повреждения в результате аварии, машина была полностью перестроена с еще более агрессивной аэродинамикой, центральным расположением сидений и большей мощностью от электрической трансмиссии, что делает ее более быстрой на трассе.

Одной из отличительной особенностью, наравне с огромным задним антикрылом, является просто гигантский передний сплиттер из углеродного волокна. Специально изготовленные аэродинамические компоненты Bioniq Phoenix из сухого карбона обеспечивают более 1800 килограммов прижимной силы, удерживая Tesla Model 3 буквально приклеенной к земле.

Вся передняя часть машины была заменена полностью закрытой панелью без каких-либо воздухозаборников бампера и закрытыми фарами. Болид также отличается сверхширокими передними и задними крыльями, под которыми находятся 19-дюймовые кованые легкосплавные колесные диски с гоночными сликами Yokohama.

Bioniq Phoenix весит примерно на 90 килограммов меньше, чем серийная Tesla Model 3. Специалисты Unplugged Performance фактически уменьшили вес машины на 250 килограммов, но стальной каркас безопасности, модификации шасси и экстремальный обвес вернули его часть. Салон 5-местного седана был полностью убран, преобразовавшись в одноместный с центральным расположением водительского кресла.

Компания не раскрыла выходную мощность или показатели производительности подготовленной к гонкам Tesla Model 3. Bioniq Phoenix будет участвовать в соревнованиях на разных трассах.

Фото Unplugged Performance

Поделиться: