Рубрики

Tesla Model 3 приспособили для зарабатывания криптовалюты

8:10 16-01-2022

Американский владелец Tesla Model 3 уверяет, что зарабатывает с помощью электрокара на майнинге цифровой валюты до 800 долларов в месяц (около 60 тысяч рублей).

Необычное применение для Tesla Model 3 нашел владелец электромобиля из Сан-Франциско Сирадж Раваль. Он установил на свой ноутбук Apple Mac mini M1 специальное бесплатное программное обеспечение для майнинга одной из разновидностей криптовалюты Ethereum.

Питанием же для него служит 12-вольтовый порт электрокара через адаптирующий напряжение инвертор. К аккумулятору Tesla Model 3 подключена и дополнительная видеокарта, также используемая в процессе зарабатывания цифровой валюты.

При этом машину Раваль заряжает на общественных городских зарядных станциях, где электричество обходится дешевле, чем при подключении к домашней сети.

Несмотря на риск лишиться гарантии на электромобиль из-за такого его применения, Раваль считает свою затею весьма оправданной. В будущем он даже намерен создать из своей Tesla Model 3 автономное роботизированное такси, зарабатывающее криптовалюту в свободное от перевозок пассажиров время.

Поделиться: