Рубрики

Tesla Model S и Model X в качестве опции получили круглый руль

8:10 03-04-2023

Предложение Tesla на оснащение уже проданных обновленных электрокаров Model S и Model X обычным рулевым колесом стало бестселлером интернет-магазина компании.

В январе 2021 года Tesla объявила, что обновленные Model S и Model X будут оснащены прямоугольным рулем вместо круглого. Изначально это должен был быть дополнительный вариант, но вскоре компания решила сделать его стандартом. Она пыталась убедить, что заново изобрела колесо, несмотря на то, что автопроизводители давно использовали в своих концепциях рули нестандартной формы, чтобы подчеркнуть футуризм.

В автоспорте подобные рули используются для удобства и функциональности, поскольку гонщик держит руки в одном положении и ему редко приходится совершать повороты колес на большие градусы при маневрировании на трассе.

Задумка Tesla использования подобных устройств в серийных электрокарах вызвала большие споры и ее эффективности и практичности. В результате компания вернула традиционное рулевое колесо для обновленных Model S и Model X в качестве стандартного оборудования.

Недавно производитель электрокаров также предложил обычный руль в качестве своеобразной ретро-опции для тех, кто уже приобрел машины с прямоугольным устройством. Рули обычной формы стоимостью 700 долларов (53,6 тысяч рублей), включая установку в сервисном центре, вызвали настоящий ажиотаж в интернет-магазина Tesla и были раскуплены в течение недели.

Фото Tesla

Поделиться: