Рубрики

Tesla Model S оснастили бензиновым двигателем

8:20 12-12-2021

На превращение электрокара Tesla Model S в автомобиль с ДВС американские энтузиасты потратили около года.

Tesla Model S лишился своей электрической силовой установки в пользу 6,2-литрового двигателя V8 от Chevrolet Camaro мощностью 426 лошадиных сил. В результате достаточно длительных и сложных модификаций, в ходе которых электромобиль был разобран практически полностью, умельцам удалось построить первую в мире Tesla, работающую на традиционном топливе.

Для этого в ней установили механическую трансмиссию, бензобак, пневматическую подвеску и облегченные колесные диски. Внешне доработанная машина ничем не отличается от обычного электрокара, даже выхлопная система была умело замаскирована, чтобы не бросаться в глаза.

Разработчики бензиновой Tesla Model S уже успели представить свое необычное творение в ноябре на тюнинг-выставке SEMA, а также совершить автопробег по США.

После путешествия по штатам машина прошла официальное техническое обслуживание, но уже у официального дилера Chevrolet, приведя их сотрудников в настоящий восторг. Бензиновая Tesla Model S также неизменно всех удивляет, когда восполняет запас топлива на обычной заправке.

Поделиться: