Рубрики

Tesla Model S P85D получил реактивную модификацию

8:30 09-12-2021

Американский владелец Tesla Model S P85D оснастил электромобиль сразу тремя реактивными двигателями, улучшив разгон до 100 км/ч почти на одну секунду.

Как известно, ранее глава Tesla Илон Маск пообещал, что модель Roadster сможет похвастать особым пакетом SpaceX для беспрецедентного ускорения благодаря своим ракетным двигателям. Однако владелец Tesla Model S P85D из штата Иллинойс не стал дожидаться такой опции и самостоятельно оснастил свой электрокар тремя небольшими реактивными двигателями.

Они были установлены в задней части на специально сваренной раме, которая крепится под машиной. Управление дроссельными заслонками с дисплеями каждого из новых двигателей было размещено на центральной консоли электрокара. Она позволяет запускать и выключать их по мере необходимости, а также отслеживать жизненно важные показатели во время работы.

Умелец провел несколько испытаний, используя только реактивные двигатели, а также вместе с двумя электромоторами. Оказалось, что всего двух реактивных двигателей достаточно для уверенного ускорения машины до 100 км/ч на шоссе. А с работающими всеми тремя реактивными двигателями и силовой установкой электрокара разгоняется почти на секунду быстрее.

По мнению автора реактивной модификации Tesla Model S P85D, ускорение было бы сильнее, если бы он решил установить двигатели непосредственно в воздушном потоке. А также получить лучшие показатели динамики до двух секунд в жаркий летний день, когда шины достигают лучшего сцепления.

Поделиться: