Рубрики

Tesla Model X оснастили пулеметами и кофемашиной

8:30 26-11-2021

Необычную модификацию электромобиля Tesla Model X построила американская Black Rifle Coffee Company в рекламных целях.

Выпускающая кофе премиум-класса компания представила свою новую рекламную машину на базе электрического кроссовера Tesla Model X. Поскольку ее основатели являются ветераном специальных операций в Ираке и Афганистане, машина получила военный тюнинг. Кузов электромобиля был окрашен в болотно-зеленый армейский цвет.

Однако главной доработкой стали установленные на месте второго ряда сидений два настоящих скорострельных 6-ствольных пулемета. Profense PF556 рассчитаны под патрон калибра 5,56 и оснащены программируемым блоком управления. Эффективная дальность стрельбы миниганов составляет 900 метров, а скорострельность — от 600 до 4 тысяч выстрелов в минуту.

Стрелковое автоматическое оружие эффектно выдвигается из салона при открытии дверей вверх по сигналу с пульта на специальной платформе. Она сконструирована таким образом, чтобы выдерживать не только вес оружия, но и гасить отдачу.

Машина также оснащена внедорожными покрышками Michelin CrossClimate и колесными дисками Vossen, элегантно завершающими суровый внешний вид боевого электрокара. Сумки по бокам и лопата также являются приятным дополнением.

Электрокар также можно использовать и как передвижную кофейню, поскольку в его багажник установили соответствующую машину и поддон для льда под «капотом».

Black Rifle Coffee Company собирается использовать военную версию Tesla Model X на открытии своих кофешопов и других рекламных мероприятиях в качестве шоу-кара.

Поделиться: