Рубрики

Tesla Model X получил русский народный тюнинг

8:50 11-06-2021

В Нижегородской области электрический кроссовер Tesla Model X расписали «под хохлому».

В конце мая генеральный директор компании Tesla Илон Маск заявил, что рассматривает возможность локализации производства электрокаров в России. И главы сразу нескольких российских регионов предложили начать строительство будущего завода Tesla у них.

В Нижегородской области серьезность намерения развернуть у них производство продемонстрировали творчески. Tesla Model X стал холстом для художников города Семенов, считающегося столицей хохломы.

Мастера оформили кузов электрокроссовера в стиле старинного декоративного русского народного промысла. Черный Tesla Model X для креативной акции предоставил завод коммерческого транспорта «Рускомтранс». Видеозапись с процессом росписи электрокара опубликовал Telegram-канал Ni Mash.

Машину украсили бело-красными узорами, а на дверях разместили надписи «Мы построим завод Tesla в России». Местные жители также пригласили главу Tesla погостить и попариться в настоящей русской бане.

По данным агентства ТАСС, заместитель директора «Рускомтранса» Петр Русланов назвал целью такой акции пригласить Илона Маска на празднование 800-летия Нижнего Новгорода. В ходе поездки бизнесмен сможет познакомиться с Нижегородской областью. А также ознакомиться с производственными ресурсами и перспективами региона.

Любопытно, что ранее от возможности сотрудничества с Tesla отказался глава Татарстана Рустам Минниханов. Он подчеркнул, что в регионе уже есть собственный автомобильный гигант «КамАЗа», а также производство бренда Aurus.

На сегодняшний день у Tesla нет даже официального представительства в России. Импортом и продажей электромобилей в стране занимается фирма Moscow Tesla Club, которая также обслуживает реализованные машины.

Поделиться: